Затяжной кашель, не проходит

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня уже 2 месяца кашель отхаркивающий сейчас переходит в сухой в больницу нет смысла идти я ходила каждый день врачь прослушал анализы в норме флюорографию хорошо сказал он скоро пройдет но мне становится тяжело дышать появилась тошнота шесть дней антибиотики не помогли голос стал грубый соплей нет нос не гундосит подскажите пожалуйста что мне можно сделать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях (информативнее флюорографии), сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа, посетить лор врача в очном порядке.Промывание пазух в кабинете лор врача, промывание носа соленой водой 2-3 раза в день.Ингаляции отваром ромашки. Прием муколитика.Не откладывайте проведение диагностических и терапевтических мероприятий, это в ваших интересах