Жалоба на сильные хрипы

Хрипы очень сильные а ночью очень трудно дышать, днем мокрота иногда выходит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких, снимки придаточных пазух носа. С полученными результатами посетите терапевта.Самостоятельно вполне допустимо принимать парацетамол при повышении температуры, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно муколитики.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации ,у вас будет информация по сути проблемы и вы начнете проведение терапии.Это в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.