Жидкость в легких
Здравствуйте я хотела проконсультироться с вами , сахарный диабет 2 типа инсулинопотребный. Проблемы с легкими . Скапливается жидкость светло желтого цвета , делали два раз пункцию . КТ-органов грудной полости показало КАРТИНА ЗАСТОЙНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЛЕГКИХ,ДВУСТОРОННИЙ ГИДРОТОРАКС.ЛЕВОСТОРОНЯЯ БРОНХОПНЕВМАНИЯ ОСЛОЖНЁННАЯ ПАРАПНЕВМОНИЧЕСКИМ ВЫПОТОМ. ПОДЛЁГОЧНОЙ ВЫПОТ С КОЛЛАБИННИРОВАНИЕМ (ФИБРОАТЕЛЕКТОЗОМ) БАЗАЛЬНЫХ СЕГМЕНТОВ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО. Е-2,4 МзВ . Скажите пожалуйста это лечится , и где лучше всего это сделать???
Пользователь

Добрый день. Жидкость - реакция организма на воспаление, осложнение пневмонии, после стихания острого процесса ожидаемо разрешение и этой проблемы. Вам нужно пройти комплексное лечение (антибактериальное, препараты для улучшения кровотока, метаболики, физиотерапия, дыхательная гимнастика) у пульмонолога, если есть возможность и необходимость - стационарно.
Здравствуйте. Прждетвсего контроль уровня сахара. Терапия должна составляться совместно с эндокринологом. Непременно консультация фтизиатра.