Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не растут ногти после травмы кисти

Добрый день! Не растут ногти после операции. Был закрытый перелом 3 и 4 пястных костей кисти со смещением отломков. Был проведён остеосинтез пластинами. Операция была произведена месяц назад и с того времени не растут ногти на 3, 4 и 5 пальцах. Так же не растёт кутикула, есть припухлость у корня ногтя и при давлении появляются болевые и неприятные ощущения. Верхушки ногтей начинают немного желтеть. После операции назначили 5-дневный курс антибиотиков.
Пользователь

4057 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно имеет место повреждение нервного волокна. Необходим осмотр невролога и хирурга. По его результатам вам будет назначена терапия.

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, речь идет о местных трофических расстройствах. Вам показана метаболическая терапия, в том числе витамины, антиоксиданты, сосудистые препараты, физиотерапия, нейротрофические препараты. Обратитесь к врачу очно для назначения курса.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Последствия резаной раны кисти, разработка пальцев   2 ответа

После резаной раны 3-х пальцев (2-3-4) во второй зоне левой кисти, полученной 19 февраля 2016, 16 марта в отделении травмы кисти была проведена операция на сухожилия сгибателей (в том числе делали разрезы на ладони и запястье). Был сделан сухожильный шов, а также были сшиты лучевые нервы на 2-х пальцах. 2 недели провел в гипсе (мизинец здоровый к этому…
1 апр 2016 18:57
 
👍
0
👎

Лечение псориаза   1 ответ

Здравствуйте! У меня был перелом тяжелый перелом, диагнозпостравмотический ортроз. левого голеностопного сустава, травма была в 2005г, в 2009 году сильный стресс. ногти на ногах, стали желтыми и на мизинце ноготь слез, в местах где перелом, шрам от операции ,
26 июл 2017 20:21
 
👍
0
👎

Гнойные выделения после перелома   2 ответа

Доброе время суток. В июле этого года был открытый отрывной перелом ногтевой фаланги пальца. РАНу обрабатывали и поставили гипс. Через 3 недели гипс сняли. Палец не болел, не беспокоил, но потом появился отек на кутикуле. Месяц назад из под неё пошёл гной. Обратился к хирургу, сказал, что это паронихий, объяснил, что растёт новый ноготь а старый должен…
1 ноя 2016 17:55
 
👍
0
👎

Открытый перелом пальцев ног   2 ответа

Упала тяжелая железная плита на работе на ногу.открытый перелом трех пальцев.фаланги где ногти удалилт так как отмерали.убирали спустя часа два.вчера говорят все хорошо а сегодня что пока вроде заживает но может и отмирать потихоньку еще.время покажет пока делают перевязки и обезболивающие дают и антибиотик колят.очень боюсь что лишусь пальцев.что я сам могу для себя сделать?что то есть или пить.больше шевелится или вообще не двигатся?
16 фев 2017 20:38
 
👍
+2
👎

Какие осложнения возможны?   2 ответа

Ребёнок 10 месяцев ударил большой палец на руке, 4 дня назад. Изначально была припухлость, покраснение, кровоподтек под кожей. Под ногтем было покраснение. За три дня всё почти сошло. Сегодня ноготь поменял цвет. Из под ногтя выделяется при нажатии прозрачная жидкость, похожая на сукровитцу. Стоит ли делать рентген? К кому обратиться,…
25 апр 2020 11:41