Не растут ногти после травмы кисти

Добрый день! Не растут ногти после операции. Был закрытый перелом 3 и 4 пястных костей кисти со смещением отломков. Был проведён остеосинтез пластинами. Операция была произведена месяц назад и с того времени не растут ногти на 3, 4 и 5 пальцах. Так же не растёт кутикула, есть припухлость у корня ногтя и при давлении появляются болевые и неприятные ощущения. Верхушки ногтей начинают немного желтеть. После операции назначили 5-дневный курс антибиотиков.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имеет место повреждение нервного волокна. Необходим осмотр невролога и хирурга. По его результатам вам будет назначена терапия.

Добрый день. Вероятно, речь идет о местных трофических расстройствах. Вам показана метаболическая терапия, в том числе витамины, антиоксиданты, сосудистые препараты, физиотерапия, нейротрофические препараты. Обратитесь к врачу очно для назначения курса.