Атрофия мышц бедра

Здравствуйте, мне требуется помощь от хирурга-ортопеда. У меня атрофия мышц левого бедра. Из-за травмы три года назад у меня был аппарат Илизарова с помощью которого мне вытягивали бедренную кость для того чтобы вставить протез. но так как сроки поджимали, пришлось с помощью этого аппарата делать удлинение больше нормы в день ( вместо разрешеннного 1 мм в день мне делали 5 мм) . Может ли это повлиять на лечение артрофии? И могло ли это негативно сказаться на нервах бедра? Дело в том что я уже 2,5 года никак не могу восстановить мышцы и при этом у меня постоянно бывают сильные боли...

Ответы

Если есть какие то дополнительные вопросы, я отвечу.

Здравствуйте. Да, чрезмерно быстрое увеличение длины могло повлиять на состояние нервов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электронейромиографию, это позволит оценить реабилитационный потенциал. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

спасибо большое за помощь

Здравствуйте. Не исключено. что проводимая терапия не была полноценной.С учетом нахождения аппарата, положено было проводить полноценную терапию(массажи ,кинезиотерапию, физиотерапию). Восстановление всегда проходит весьма сложно. Вам необходимо посещать реабилитационный центр, провести комплексные мероприятия. Только так можно добиться положительного результата. Непременно начните с проведения противовоспалительного лечения, комбилипен, массаж, спортивные мази.