Бабушка проявляет характер

Здравствуйте. Бабушке 83 года. Год назад сломала шейку бедра, сделали операцию, все удачно и все срослось, но ходить она не ходит. Только может садиться на горшок рядом с кроватью и то не всегда. Лежит только на спине, проявляет характер, если что не так. Слегка были пролежни, уже подлечили. Выносит всем мозги. И сил уже нет. Сколько такой человек может пребывать в таком состоянии? Возможнсти нанять сиделку нет, т.к. живём все вместе в одной квартире.

Ответы

Здравствуйте. Продолжаться такая ситуация может достаточно долго. Если бабушка адекватна, постарайтесь найти с ней общий язык. Предлагайте и делайте то, что необходимо, но не вступайте в пререкания. Если бабушка имеет измененное поведение, покажите её неврологу или психиатру, возможно назначение успокоительных препаратов. Самостоятельно можно давать ей отвар пустырника.