Боль в колене

Здраствуйте.Мне зовут Мирко 21 лет. 3 месяца назад получил травму в футболе растяжение бокового связку колени (правая нога).Обратился врачу тот рекомендовал 1-2 нед носить лангет, но я не согласовался т.к был учеба в вузе. Но соблюдал покой, и обматывал бинтом и нанес мази , позже получал физиотерапию . Сейчас боли отсутсвует при ходьбе и обычных движениях но при сложных движениях , нагрузках, пинать по мячу боль опять беспокоит.Что вы можете рекомендовать.Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗИ или МРТ сустава, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.