Боль в копчике после старой травмы

в феврале 2018 г. при катании на коньках, сильно упала и ударилась копчиком.несколько дней не могла встать, но собралась силами и сходила в травпунк.там сделали мрт -перелома нет. жля снижения боли сделали укол прмо в копчик.на данный момент в последнее время периодички появляюся боли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентгенографию, посетить доктора повторно.Начните с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день.Это поможет провести исследования.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и вваших интересах.