Боль в спине, недержание мочи

добрый день . женщине 83 лет доктор разрешил использовать ходунки после перелома шейки бедра (снимок показал срощение перелома ) , до этого передвигалась с табуреткой по квартире , но через какое то время , после ходьбы с ходунками стала болеть спина , все мышцы и отмечается недержание мочи .боли очень беспокоят , трудно встать с кровати . скажите , в чем дело. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника (лучше МРТ), общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Магнитотерапия, ддт. Гель вольтарен после массажа поясничного отдела позвоночника. Непременно ношение пояса медицинского . Приём спазмолитического препарат позволит несколько улучшить положение дел с мочеиспусканием.