Боль в затылке после сотрясения мозга

год назад где то было легкое сотресение. после этог возможно ухудшилось зрение на правом глазе и при сильной тряске головой в затылочной части болит травма была как раз в затылочной части

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить МРТ головы, снимок шейного отдела позвоночника, по результатам посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики, в том числе назначения сосудистых, ноотропных препаратов, витаминов, метаболиков. Контролируйте артериальное давление. Так же посетите офтальмолога.

Здравствуйте. Непременно посещение невролога. Как правило,притравмах страдает шейный отдел позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа,наклофен,пентавит. Непременно магнитотерапия,гимнастика для шеи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать более подробные рекомендации