Болит и хрустит рука после старого перелома

Что делать я сломал руку в 2012 году и сейчас болить рука когда поднимаю тежелое вещи. И хрустит в каждом движении. Помогите?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологические снимки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Не исключено что репозиция отломков выполнена не верно. Непременно выполните снимки, клинический и биохимический анализ крови.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, гель вольтарен, иммобилизация( не тугая), исключить работу с поднятием тяжестей.