Болит и отекает ноги

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 41 год. 5 мес назад, было повреждение связок голеностопа и перелом 5й плюсневой кости. На данный момент нога при долгой ходьбе болит, и сильно отекает в области лодыжек с обеих сторон. Посоветуйте, как устранить боль. Работа , связанная с нагрузкой на ноги.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов ног. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите врача очно для определения оптимальной тактики.