Болит колено, был перелом, хожу на костылях

ДОБРЫЙ ДЕНЬ 2 МЕСЯЦА НАЗАД БЫЛ ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫШКИ ХОЖУ НА КОСТЫЛЯХ НАЧАЛО БРЛЕТЬ КОЛЕНО ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно причина в вынужденное иммобилизации и неестественной нагрузке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.