Болит нога при сгибе после травмы

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, 14 лет. в том сентябре 19 числа была травма на колене(надорван миниск) в течении недели я носил гипс, позже в течении месяца специальный фиксатор на колено. в начале ноября были на консультации у врача, боль в ноге утихла немного, но очень болела при сгибе ноги. врач сказал просто нужен покой. почти февраль. прошло 5 месяцев с момента травмы. нога очень болит при сгибе, как можно ее вылечить не применяя хирургические вмешательства?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием

Здравствуйте. Непрменно посеите доктора,выполните УЗИ области сустава. Используйте нестероидный противовоспалительный препарат,мази с хондропротектором, магнитотерапия,электрофорез с овокаином ,гидрокортизоном