Болит рука

Добрый вечер. У моей сестры в декабре 2016 года был перелом лучезапястного сустава левой кисти руки .Возраст 70 лет. Три месяца рука была в гипсе.Затем сестра прошла курс парафинотерппии и ле чебной физкультуры. В настоящее время рука болит в области плеча пальцы в кулак не сжимаются.Контрольный снимок показал артроз суставов.Какое лечение и обследование ещё посоветуете ?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная прием хондропротекторов, метаболиков, сосудистых препаратов, витаминов. Стоит посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда и невролога для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. В данном случае имеет место , вероятнее всего , врачебная ошибка. Как правило , гипсовая повязка рекомендуется не долее трёх недель, с периодическим контролем. Если костная мозоль не формируется, стало быть репозиция выполнена неверно и необходимо либо выполнить металлоостиосинтез либо провести фиксацию спицами. В вашем случае необходимо начинать с приёма нестероидного противовоспалительного препарата,, нейромультивита, физиотерапевтические процедуры, массаж шейно- воротниковой зоны, зоны, кинезиотерапию.