Через какое время можно вернуться в спорт?

здравствуйте! После операции на ахиллово сухожилие, через какое время можно вернуться в спорт и смогу ли вернуться в спорт вообще. Водное поло. Тренировки на суше присутствуют.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о возобновлении физических нагрузок можно поднимать через несколько месяцев после оперативного лечения. Тактика и прогноз будут зависеть от восстановления, течения послеоперационного периода. Спортивные занятия будут иметь ограничения, профессиональный спорт нежелателен. Посетите врача, который Вас наблюдает, в динамике, и обсудите перспективы реабилитации с ним.

Здравствуйте.На этот вопрос вам даже лечащий доктор сможет ответить по факту.После полноценно проведенной реабилитации, без нарушений.Непременно проведение физиотерапии, кинезиотерапии, мазевая терапия с хондропротекторами. Исключить на время реабилитации нагрузки, ношение ортеза на голеностопный сустав. Это правильно и в ваших интересах.