Что делать, чтобы перестало плечо болеть?

Здравствуйте,
в самом-самом конце прошлого тысячелетия — точнее не скажу — я правой рукой — одной — поднимал на высоту несколько больше своего роста ящик весом 30 кг , ящик сорвался и рука под действием его тяжести как бы запрокинулась назад и перестала слушаться, боль была ооочень сильная, но удалось левой рукой парой как мне тогда показалось удачных движений вернуть руке дееспособность. Вскоре забыл и думать.
Однако лет через десять рука напомнила о себе — постепенно стало совсем невозможно спать держа её ночью под подушкой, ну перестал это делать и стал подкладывать под голову только подушку, без руки.
Последний год появился ещё один неприятный симптом — при очень резком рывке — сильная боль, которая не вдруг потом проходит и ещё чувствуется на другой день при движениях
Ещё иногда — наверное если перетрудишься бывают слышны противные звуки как бы похрустывание если руку. Сделал мрт-мр картина 3астарелого повреждения сухожилия надкостной мышцы 1 -2ст Застарелое повреждение акромиально-ключичного сочленения 1ст. Омартроз 1,2ст, акромиально-ключичный артроз, Небольшой синовит . Что делать, чтобы перестало плечо болеть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний)