Что посоветуете?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сбила меня машина, получил сотресения головного мозга, закрытый костный перелом двоих костей правой голени со смещением ноги. Оказали первую медицинскую помощь. Потом я отказался от гипса. Вышел из больницы сам раньше, но ногах ходил целый день, пришёл дом на следующий день нога начала сниматься в коленом суставе. Потом пошёл к врачу, снял ренген, кость почти что зарослась нормально, врач мне сказал делать физиолечение, форез, и ногу разрабатывать. Вы уважаемые врачи, что посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.