Дискомфорт после старой травмы

сильно выбил большой палец год назад, он был очень опухший и болел, но спустя год так и не прошла опухоль, и он доставляет мне дискомфорт, могу отправить фотографии

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Вероятность проведения диагностических мероприятий по снимку равна 0. Непременно выполните рентгенографию, посетите травматолога.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если есть боль-наклофен, гель вольтарен два раза в день. Это позволит облегчить ваше самочувствие.