Если кость скреплена винтом или пластиной, она может сместиться?

Здравствуйте. Если кость скреплена винтом или пластиной она может сместиться? Нагрузки никакой не даю. Просто такое ощущение что что-то мешает и не могу понять то ли это от швов, то ли с ногой что-то не так

Ответы

Здравствуйте. При неадекватной нагрузке винт может погнуться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены контрольные снимки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет ничего вечного. После формирования костной мозоли положено удалить металлоконструкцию. Это правильно. Если процесс оссификации по какой либо причине затруднен, имеет смысл посетить доктора с выполненным снимком.Не исключено, что репозиция выполнена не точно. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не откладывайте проведение исследований.