Есть ли надежда на восстановление?

Сломанна ключица по середине провели операцию спицей через месяц спица мигрировала проткнула ПЛЕЧО и вышла на подушку с кровью вытащили спицу рука висела месяц.сделали остеосинтез с пластиной посередине оставили 3см пустоты и выписали с инвалидностью и теперь хожу сгинаюсь от боли ключица несраслась.ходу с этим 5лет полусогнутая с болью каждый день. Есть ли выход?на выздоровление?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью потребуется повторная операция. Для оценки ситуации, прогноза и тактики необходим очный осмотр, данные снимков. Посетите травматолога-ортопеда очно, лучше в специализированной клинике, например ЦИТО. В плане обследования рентгеновские снимки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. Обязательным этапом лечения является комплексная реабилитация, в том числе физиотерапия, массаж, лечебная физкультура.

Здравствуйте.Все что можно сказать-вам не повезло. Да, вероятность выздоровления есть, необходимо обратиться к грамотным специалистам .Лечение оперативное.После проведенного исследования будет определен метод терапии. Не думаю,что это очень сложный вариант. Вам предстоит период реконвалесценции ,возможно длительный. Современные возможности позволяют проводить и более сложные операции.Не следует отчаиваться.Вы вполне можете выйти на сайт клиники травматологии и ортопедии, представить имеющиеся документы.