Есть ли смысл делать операцию по замене сустава?

Дорогие друзья, моему дяде 93 года. У него перелом шейки бедра. Есть ли смысл делать операцию по замене сустава?

Ответы

+1
Здравствуйте. В таком возрасте операция сопряжена с большими рисками, кроме того, восстановление после операции будет иметь большие сложности в связи со снижением иммунитета, замедлением репаративных процессов, повышение хрупкости костей. Нередко в такой ситуации принимается решение о паллиативном лечении. Правильно будет проконсультироваться с результатами снимков с несколькими-травматологами ортопедами очно.

+1
Здравствуйте.К великому сожалению я не знаком с вашим дядей. Вполне возможно ему на роду еще лет 10-15(дай Бог) отмерено, в этом случае ,разумеется ,имеет смысл,Необходимо провести массу исследований(возраст!) крови, мочи, экг, .....Только по совокупности полученных данных можно определить , сможет ли он пережить оперативное вмешательство. Непременно посоветуйтесь с его доктором, что то уже выполнено.