Физнагрузка в ортезе

Мне прооперировали колено,повреждение MPFL,поставили гипс на 2 месяца,и сказали носить ортез medi PT 4 месяца,можно ли в этом ортезе нормально ходить не хромая,и бегать?

Ответы

Здравствуйте. Физические нагрузки противопоказаны. Хождение возможно, но не длительное , с периодическим отдыхом . Это будет совершенно правильно. Что касается физических нагрузок, только после проведения периода реабилитации. Это будет правильно, только в этом случае можно расчитывать на положительный результат терапии

Здравствуйте. Рекомендации по двигательному режиму Вам должен дать лечащий врач. Бегать точно не следует, нагрузка должна быть дозированной. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. В плане реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав.