Как разработать колено?

Здравствуйте мне 17 лет хотела бы узнать, у меня 5 июня была травма надколенника делали операцию 17 июня собирали его. 24 июля сняли гипс всё хорошо, начала уже ходить в августе потихоньку, разработала ногу, но не до конца, коленку сибала только на градусов 110. Сегодня дома подскальзнулась, упала, вызвали скорую сделали рентген перелом бедренной кости, наложили гипс на месяц. Теперь я очень сильно переживаю за коленку, тк месяц не беду её разрабатывать, смогу ли я потом её доразработать? смогу ли я её нормально сгинать? переживаю, не хочу остаться калекой и храмать

Ответы

Здравствуйте. Длительная иммобилизация может создать сложности с разработкой колена, это потребует больше сил и времени. Но в такой ситуации качественная иммобилизация перелома более важна для благоприятного прогноза. Вам необходимо находиться под наблюдением ортопеда, реабилитолога, чтобы своевременно оценивать состояние, проходить контрольные снимки и начаьб реабилитационные мероприятия, в том числе ЛФК, физиотерапию, как только будет возможно. Стоит обсудить с врачом назначение препаратов кальция, витамина Д.

Здравствуйте. У вас не все в порядке с кармой. Разумеется вы все сможете, если очередной раз не травмируетесь. Имеет смысл выполнять все мероприятия не торопясь, не должно быть резких движение. Если вам установлена металлоконструкция, у вас будет ограничение по физиотерапии, стало быть в ход пойдет массаж. Несколько дольше, но не менее эффективно.Непременно кинезиотерапия.Рассмотрите данные предложения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.