Какие последствия могут быть?

Добрый день! У меня перелом 5 плюсневой кости, налажили гипс. Я со дня наложения гипса наступаю на пятки загипсованной ноги. Какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте. При преждевременно нагрузке на ногу может быть смещение костных отломков, так же возможны проблемы со сращением перелома. Рекомендации по иммобилизции желательно соблюдать аккуратно, тем более, при данной локализации её продолжительность не велика. Стоит выполнить контрольные рентгеновские снимки для оценки течения репаративных процессов.

Здравствуйте.Вероятнее всего ваш лечащий доктор этого вам не рекомендовал.Решение принимать только вам, но не следует игнорировать рекомендации. Процесс формирования костной мозоли может затянуться, могут разойтись отломки....В общем-масса проблем.Посетите доктора в очном формате, возможно вам предложат выполнить контрольные снимки