Какие прогнозы на восстановление двигательной функции кисти?

Добрый день. 16 июня была сломана рука, а именно плечевая кость нижняя треть, многооскольчатый спиральный перелом. Наложили гипс. Через 10 дней был сдела снимок, на котором стало понятно что расхождение обломков велико, сделали операцию. Поставили пластину на 11 винтов. После операции «упала» кисть. В истории болезни указано, что во время операции был выделен нерв на протяжении 20 см. Анатомических нарушений не найдено. На данный момент (5 день после операции)кисть «висит», есть онемение трёх пальцев (большого, указательного, среднего), а так же с тыльной стороны ладони. Чувствительность сохранена. Из назначений: витамины группы В, пентаксифилин. Какие прогнозы на восстановление двигательной функции кисти? Сколько надо времени? Может что то добавить в лечение?

Ответы

Здравствуйте. Для прогноза необходимы объективные исследования. Для уточнения ситуации необходима консультация невролога, выполнение электронейромиографии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте .Восстановительный период может быть весьма длителен, при условии, что ствол нерва не поврежден. Для приведенных нарушений вполне достаточно взять его на лигатуры,что и было проведено при выделении. Вам предстоит набраться терпения, проводить терапию.К сожалению, ускорить процесс весьма затруднительно