Какое лечение нужно при такой флюорографии?

заключение после прохождения флюорографии:плевродиафрогмальные спайки с двух сторон.передние синусы завуалированы.гипертрофия левого желудочка.какое лечение сдест нужно и насколько это опасно .ещё постоянный кашель.курит

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отказаться от курения. Спайки являются следствие перенесенного воспалительного процесса, если они не имеют клинической симптоматики, в лечении они не нуждаются. Для облегчения кашля возможно назначение ингаляций, физиотерапии, однако, существенный эффект это будет иметь после отказа от курения. Ингаляции можно делать с физиологическим раствором, отваром трав. Так же нужно контролировать артериальное давление. Правильно будет посетить с результатами терапевта для получения заключения и рекомендаций.