Хрустит в ноге после переломов, не сгибается

На ноге был перелом два раза, в одном и том же месте. Сейчас не могу согнуть ногу до конца и каждый раз при ходьбе хрустит. Девушка 17 лет.

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести снимки( не менее двух проекций).Вы не указали область переломов. С результатами исследований имеет смысл посетить грамотного доктора. Не исключено, что вы не выполнили в полном объёме рекомендации по реабилитации после травмы. Без данных исследований не вижу возможности дать вам рекомендации по терапии.Выложите результаты, непременно прокомментирую

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).