Компрессионный перелом тела позвонка

Добрый день, хочу узнать, уже прошёл год с моей травмы, прошлым летом в общем получил травму неосложненый компрессионный перелом тела L4 позвонка, весь год проходил в корсете, а вопрос вот в чём, сколько ещё примерно будет заживать моя трещина(мне 19 лет), смогу ли я после выздоровления заниматься спортом и вообще подвижным образом жизни?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить контрольные снимки, по результатам посетить ортопеда для получения рекомендаций. Срок прошел достаточный, скорее всего сращение успешно завершилось. Если есть жалобы, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте . На вопрос можно ответить только по результатам проведённых снимков. Посетите вашего лечащего врача очно, вам непременно будут даны рекомендации. По выздоровлению и после поведения реабилитации , вы сможете полноценно заниматься спортом( не начинать с больших нагрузок).