Контрактуры после пересадки кожи

Здравствуйте!у меня был ожог спины,плеча,предплечья, локтя 2-3 степени.Мне сделали пересадку(2 раза) после появились контрактуры на месте сгиба руки и подмышкой(подкажите пожайлуста что мне делать?не хотелось бы делать операцию!!!Спасибо

Ответы

Здравтсвуйте. Достаточно частое явление. Доктора не озаботились проведением профилактики . Если есть возможность,выложите снимки. Терапия коллоидов весьма сложна. Как правило,используют гюкокортикоидов,ферментные препараты,в некоторых случаях иссечение рубцов. Многое будет зависеть от формы рубцов и давности

Врачи посоветовали упражнения выпремлять и сгибать + носить комперссионный рукав а есть ли другие методы(кроме операции) примеры:физ.лечения магнит.,лазер.,парафин???

с момента пересадки прошел примерно месяц может 1,5)