Лечение разрыва связок

Здравствуйте. У меня разрыв связок уже больше месяца и сильно болит нога,хожу на процедуры когда ложу ногу на стул начинаются судороги сильные и так часто судороги,утром по стаю 1 минуту и нога полностью синеет и если много по хожу начинает как будто ногреваться нога и она краснеет вся

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение физиотерапии, метаболических средств, венотоников, сосудистых препаратов, нестероидных противовоспалительных средств, по показаниям миорелаксантов, антиконвульсантов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно полноценная иммобилизация(ношение ортеза), ограничить нагрузку, не более 5-7 минут ходьбы непрерывно,отдых по -американски не менее 10 минут. Непременно использование хондропротекторов ,нестероидного противовоспалительного препарата,гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления.