Микротрещина в кости пальца

У меня микротрещина в пальце руки .я снял гипс через неделю опухоль есть , но любые действия я могу выполнять этой рукой .как понять трещина зажила или нет ? И можно ли если не зажила то съездить в травму и снять гипс и просто бинтовать руку?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить контрольные снимки, по результатам посетить травматолога ортопеда. По результатам будет определена тактика. Если зажила - гипс можно снять. Для восстановления возможно проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель.

Здравствуйте. Только при выполнении снимка можно определить наличие или отсутствие проблемы. Наличие трещины не подразумевает ношение гипсовой повязки, вполне достаточно иммобилизации под шпатель. Это значительно проще , не менее надёжно, позволит вам самостоятельно снимать и бинтовать, обрабатывать место травмы ротивовоспалительным средством. Рассмотрите такой вопрос, это правильно и в ваших интересах.