Могло ли произойти страшное?

Здравствуйте. У меня был перелом трехлодыжечный,сделали операцию, Остеосинтез. Сегодня случайно наступила на эту ногу (я уже не в гипсе) наступила вроде как не сильно, как думаете что-то страшное могло произойти???

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность проведения операции, данные контрольных снимков, какие рекомендации по двигательному режиму давал врач. При нагрузке на ногу сверх допустимого может произойти повреждение спиц, смещение фиксирующих конструкций. Если есть основания допускать такую ситуацию, стоит посетить врача-травматолога очно. При необходимости контрольные снимки. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели вам сняли гипсовую повязку, стало быть уже был контроль.Если формирование костной мозоли происходит успешно, вам совершенно ничего не угрожает. Не следует ,разумеется ,повторять, вероятнее всего вам предложили использовать либо трость либо костыль. Не иметь длительной нагрузки. Исключаю вероятность ,что доктор не предложил вам программу реабилитации. Если вы станете все правильно выполнять,процесс восстановления пройдет без осложнений.Это в ваших интересах и совершенно правильно.