Могут ли кости таза пробить мочевой пузырь?

Здравствуйте. Я после травмы перелома таза. Пролежала в больнице 1,5 месяца и дома уже как 0.5 месяца. Хожу на костылях. Может ли быть так, что после 2 месяцев кости таза могут пробить как-нибудь мочевой пузырь? И если да, то как это определить? И будут ли боли в животе в подобной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Первое предположение неверно, повредить мочевой пузырь во время травмы ,разумеется возможно, но .это весьма сложный и достаточно тяжелый случай, требующий проведения полостной операции, длительного нахождения в стационаре, и очень сложной реабилитации. Боли в области живота могут иметь самую различную этиологию, от погрешности диеты, до воспалительных заболеваний органов малого таза. Непременно выполнение клинического анализа крови, осмотр хирургом, гинекологом(узи органов малого таза). Самостоятельно возможно начать прием но-шпы, нестероидного противовоспалительного препарата

А моча с кровью с чем может быть связана, при переломе таза 2 месяца назад. Может ли это быть при или после месячных?