Может ли это быть осложнение после операции?

Мне 21 год, был перелом малой берцовой кости, поставили пластину, через его ее сняли, через 2 недели заметил уплотнение в начале где был перелом (рубцы шва) через 2 месяца, уплотнение немного стало явным, при пальпации уже такое ощущение что там кривой нарост, может ли это быть осложнения после операции?

Ответы

Через год*

Здравствуйте. Может иметь место костная мозоль, инфильтрат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо, на инфильтрат не похоже, нарост жесткий, словно это продолжение кости.

Здравствуйте.Без проведения снимков,осмотра ,дать вам пояснения весьма сложно.Не исключено что вы пальпируете костную мозоль.Непременно посетите доктора, выполните снимки.Если костная мозоль сформирована, вам предстоит провести физиотерапию, кинезиотерапию.После проведения реабилитационного периода вы вполне можете постепенно усиливать нагрузку.

Я просто распереживался на тему остеосаркомы, хотя болей или покраснений нет