Можно ли начать физическую деятельность?

13 января было порвано сухожилие пальца, отвечающее за сгибание пальца прям у ногтя.16 января проведена операция по сшитию сухожилия.отходил 10 процедур магнитов и осталось 6 процедур увч.на месте швов уже шрамики, палец уже вроде как выпрямился, но до 18 февраля наложили лангетку чтобы палец окончательно выпрямился.можно ли начать физическую деятельность(работать)?работа заключается 9 часов стоять у станка и держать Душку станка(как держат турник но согнутый вдугу).по физической нагрузке назвал бы среднее, т.е. за 9 часовой рабочий день не особо устаю физически, больше нагрузка на ноги так как ходить приходится много.

Ответы

Здравствуйте. На руку (точнее, на палец) давать нагрузку пока не следует. Возможность приступить к работе должен определить Ваш врач на основании данных осмотра, течения восстановительного периода, типа проведенной операции и так далее. Правильно будет посетить травматолога-ортопеда повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по срокам активизации.