Можно ли после реабилитации заниматься спортом?

Здравствуйте, мне сделали операцию на ПКС (пересадили связки, взяв с разных мест ) можно ли после полной реабилитации делать все тоже, что делал до этого ( сальто, прыгать с высоты, заниматься активно спортом) Заранее Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не стоит подвергать себя таким рискам. Даже после проведенной максимально аккуратно и успешно операции полного восстановления прочности не происходит. В какой момент может произойти повторная травма не известно, повторная операция будет протекать сложнее и с большими рисками неполного восстановления. Правильно будет после проведенной реабилитации посетить врача-ортопеда и получить подробные рекомендации по возможному объёму физических нагрузок с учетом типа проведенной операции и результатов восстановительного лечения.