Можно ли забеременеть естественным путём с такими анализами мужа?

Здравствуйте! Можно ли забеременеть естественным путём с такими анализами мужа? Каков % из 100

Ответы

Здравствуйте. Фертильность спермы по данным приведенной спермограммы снижена, проблемы с зачатием возможны. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте .Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, мочи, исследование секрета предстательной железы, узи железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представить урологу.Провести адекватную терапию и повторить исследования спермограммы. В случае успешного лечения, фертильность будет восстановлена,зачатие не будет представлять сложностей. Рекомендую не отлкадывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.