На месте синяка осталась краснота, припухлость и болезненность

на ноге 3 месяца назад был синяк. Сейчас это место красное, припухлое и болезненное. Что это. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, при необходимости выполнить УЗИ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающих противовоспалительных средств, троксерутина.

Здравствуйте! хотелось бы знать характер травмы , предшествовавшей появлению синяка. Может быть, сегодняшние симптомы и не связаны с этой травмой. Стоит проконсультироваться с хирургом и травматологом на очном приеме. после диагностики вам будет назначено лечение.

Здравствуйте.Выложите снимки , после осмотра ,непременно прокомментирую и предоставлю информацию по сути проблемы , методам исследований,терапии. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах.Непременно выполните уздг сосудов нижних конечностей, клинический и биохимический анализ крови . Не откладывайте проведение осмотра,исследований.