Не проходит шишка после гематомы

шишка после гематомы на лбу не проходит 2 года. она елезаметна. какие существуют способы её устранения?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, на месте гематомы возникла соединительная ткань. Возможно назначение аппаратных процедур, метаболических препаратов К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.необходим осмотр, возможно -узи.Если будет определена осумкованная гематома с такой давностью, решение может быть оперативным. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований.Это правильно и в ваших интересах. Как правило, проведение адекватного лечения на стадии развития гематомы препятствует развитию каких либо осложнений