Нормально ли все это, должно ли так быть?

Здравствуйте. У меня перелом лодыжки (наложен гипс).Сижу дома 9 дней. Первые несколько дней(2-3 дня) нога не болела. А потом начала болеть, болит именно тогда, когда я начинаю ходить, к этому нога ещё и синеет . Меня утешают тем, что нога может болит из-за того, что кость срастается , а нога синеет, потому что кровь в ноге начинает двигаться, когда я встаю. Нормально ли все это, должно ли так быть?

Ответы

Здравствуйте. Расстройства регуляции сосудистого тонуса и описанные явления как следствие этого вполне возможны. Кровь приливает к ноге под действием силы тяжести, и это вызывает неприятные ощущения. Для уменьшения выраженности явлений возможно местно применение геля троксерутин. Так же стоит придавать ноге возвышенное положение в течение дня.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы нарушаете режим. Непременно посетить доктора,выполнить снимки, провести осмотр(возможно гипсовая повязка наложена туга, развился отек). Указанных вами жалоб быть не должно, ели репоциция и наложение повязки проведены правильно.Непременно прием наклофена и посещение доктора.Это в ваших интересах и совершенно правильно