Нужно ли на ночь одевать ортез?

Добрый вечер! Мне сначала сняли гипс, 3 недели ходила с Артезом, лучевая кость срослась..Нужно ли на ночь одевать артез??или просто фиксировать эластичным бинтом??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло с момента травмы, место перелома, когда проводились контрольные снимки. есть ли в настоящее время жалобы и т.д. Ортез обеспечивает более надежную фиксацию, исключает подворачивание руки во время сна, сдавление, неестественное положение. В первое время это более подходящий вариант. В дальнейшем если на снимках хорошая консолидация, ортез не потребуется.