Очень болит локоть после ушиба

Здравствуйте. Муж сильно ушиб локоть более месяца назад, набралась жидкость, был сильный отёк. Рентген показал что перелома нет. Прошло уже более полутора месяцев, отёк спал, но локоть очень болит, рука не сгибается, очень больно. Не может ли быть каких либо отклонений? Что можно сделать, чтобы быстрее прошло? Чем можно лечить?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Возможно назначение компрессов с противовоспалительными препаратами. Необходимо исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Посттравматические бурситы весьма каверзны,требует участия доктора в проведении терапии.Непременно противовоспалительный нестероидный препарат, витамины гр В, хондропротекторы(системно и наружно), физиотерапия, кинезиотерапия. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.