Оправдано ли применения данных лекарств?

здравствуйте, после перелома ноги, мне прописали оксикодин, я принимал его, в малых количествах в первые 2 месяца перелома, боялся пердозироватся и попасть в зависимость. намедни, я извлек в больнице 3 винта, спустя 2 года после перелома, 2 винта из ступни, и один из колена. ( 2 проксимальных и один Тибия, стержень на всю голень, от колена до ступни) . сейчас мне прописали Тромадол, 1 в день. ( 100 мг!) и рокацет 3 раза в день. (Rokacet plus) состав: парацетамол 500 мг, кофеин 50 мг, кодеин фосфат 15 мг. у меня нет очень сильных болей, оправданно ли применения данных лекарств, темболее на ночь? трамадол знаю чистой воды наркотик. а рокацет вижу по составу так же кодеин и кофеин. что мне кажется для ночи не очень хорошо будет. что вы посоветуете в данной ситуации?

Ответы

+1
Здравствуйте. Данные препараты принимаются по необходимости, если имеет место выраженный болевой синдром, который невозможно или трудно терпеть, который нарушает ночной сон. Если таких болей нет, принимать препараты не нужно. Кофеин на ночь, действительно, может помешать засыпанию. Если все же боль будет беспокоить, примите нестероидное противовоспалительное, напрмиер диклофенак или кетонал (если нет проблем с желудком), вполне возможно, этого будет достаточно.

Спасибо