Опух палец после травмы

Добрый день! 17.07.2017 г я получила трещина кости второго пальца ноги. В травпункте лейкопластырем примотали поврежденный палец к большому. Через месяц врач после рентгена сказал, что зажило все хорошо. На сегодня (12.09.17) я имею опухший палец с синюшным оттенком. На него больно наступать. Хожу до сих пор в кроссовках, мой вес 57 кг. Подскажите, пожалуйста: это нормальная ситуация и на нее не стоит обращать внимание-само пройдет. Или необходимо что-то делать? .Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совершенно неверно поступили ваши доктора. Положено было провести иммобилизацию именно травмированного пальца( как правило , на деревянном шпателе( напоминает палочку от мороженного). Вам имеет смысл выполнить повторно снимки, Посетить другого специалиста, дабы иметь альтернативное мнение. Самостоятельно возможно принимать наклофен, гель вольтарен не менее двух раз в день. Более подробно, только после осмотра.

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием сосудистых препаратов, витаминов. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.