Опухла нога после операции

Здравствуйте. Мне 13лет,занимаюсь танцами,велу активным образ жизни.14 июля я упала со скейтборда.у меня было часто такое,что как-будто кость в коленке выходит со своего места,в такой момент очень тяжело стоять,поэтому я и упала.Я не заметила,что нога опухла,так как была в брюках,я поехала в магазин, а только затем домой.Я увидела, что нога коленках опухла, и решила поехать в травмпункт. Там мне сказали,что это гемартроз, наложили гипс и отправили в больницу.Меня положили и на след.день сделали пункцию.Потом мне сделали ренген и увидели,что осколок кости откололся,мне решили сделать операцию.19 июля мне сделали операцию и уже 21 июля меня выписали.Врач сказал,что надо ходить в гипсе 3 недели со дня операции. И сказал купить ортез.Мы купили его и сами уже дома одели. НО вчера моя нога опухла.Опухла от конца ортеза (на 10 см ниже колена)до щиколотки.Она больше,чем моя правая нога.Я запаниковала и раслабила немного ортез.Приложила немного люда и положила пятку на подушку.Но сегодня это снова не прошло.Подскажите,что делать?Стоит ли волноваться? И надо ли ехать в травмпункт?Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Небольшой отек возможен, но для исключения более серьезных причин стоит показаться врачу очно, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. Можете применять местно лиотон гель. Обсудите с врачом целесообразность эластичного бинтования ноги.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо повторно осмотреть вас очно. После оперативного вмешательства, вероятно, вы перетянули ортез. Используйте наклофен, наружно гель вольтарен.