Оскольчатый перелом бедра со смещением

Здравствуйте, у меня оскольчатый перелом бедра со смещением, сделали операцию поставили титановую пластину, лежу 2 месяца, вопрос такой какой массаж нужно делать, можно ли принимать ванну (не душ), можно ли ходить в баню с пластиной? При ходьбе на костылях болит сильно сустав в бедре.

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса массажа (делать это должен специалист), регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, прием сосудистых препаратов, хондропротекторов, витамина Д и кальция. Возможно посещение бассейна по разрешению врача. Посещение бани пока нежелательно. Посетите с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.

Спасибо большое