Оскольчатый перелом надколенника

Здравствуйте. Произошла травма 20.11.2016. Попал в больницу с открытым оскольчатым переломом надколенника. Фото рентгена приложил. 08.12.2016 сделали операцию. Затянули по причине раны в колене. Удалили верхний полюс надколенника и восстановили связочный аппарат. Так было сказано в выписке. 20.01.2017 снял лангету. Начал разрабатывать ногу, ходить на физиопроцедуры, массаж. 06.03.2017 сделал МРТ правого коленного сустава. В описании МРТ написали что остался не консолидированный надломок кости надколенника размерами примерно 11*10*21 мм. Со смещением вниз и назад и нарушением суставного аппарата надколенника. Также написали о нарушении хряща надколенника. Вопрос: помешает ли этот отломок при разработке сустава? На данный момент ногу сгибаю до 90 градусов, также прогресс заметно замедлился. Заранее спасибо за ответ. Также вот ссылка на диск МРТ. https://cloud.mail.ru/public/LJet/LKbJhTpRU

Ответы

Здравствуйте. Непременно будет мешать.Если отломок будет "гулять" у вас возникнут проблемы.Как правило,то,что не возможно закрепить-удаляют.Вам имеет смысл посетить повторно вашего доктора и решить эту проблему в очном порядке. Непременно ношение ортеза либо наколенника

Здравствуйте. Выявленные изменения могут оказывать негативное влияние на процесс реабилитации, могут вызывать и болевые ощущения, и ограничения подвижности. По результатам снимков посетите врача, который Вас оперировал, очно, для определения дальнейшей тактики, решения вопроса о повторном оперативном вмешательстве.