Отек после перелома лодыжки

здравствуйте! в апреле случился закрытый перелом лодыжки левой стопы .2 недели назад начал ходить даже в магазин . с 10 мая принимаю мазь долобене противоотечную ушла одна упаковкав 100гр начал принимать 2 упаковку а отек все беспокоит . как долго он у меня еще будет? . внутрь принимаю с первого дня остеогенон а недавно начал принимать кальций д3 никомед. насколько эффективны теплые ванночки с морской солью я попробовал но эффекта не было ?можно ли применять долобене и кеторол гель одновременно для снятия отека ?при хотьбе наблюдается градус разворота стопы в отличие от здоровой что делать ? самолечением не занимаюсь нахожусь на больничном к сожалению врач старик не разговорчив трудно ему ногу посмотреть

Ответы

Здравствуйте. Для более быстрого и полного восстановления после перелома мероприятия должны быть комплексными. Желательно назначение физиотерапии, подбор комплекса лечебной физкультуры врачом ЛФК, полезно плавание. Для уменьшения отека возможно применение троксерутина. Применять одновременно кеторол и долобене нет смысла, у них одинаковый механизм действия. Возможно так же назначение венотоников системно. Ванночки с морской солью стоит делать в составе комплексных мер.

Здравствуйте. Непременно ношение ортеза. Ограничение физической нагрузки. Непременно посещение вашего лечащего доктора, повторить снимки. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации. Не откладывайте посещение доктора,выполните исследование . Прислушайтесь к рекомендациям и не откладывайте посещение доктора. Использовать противовоспалительную мазь(гель )вполне возможно.