Отек стопы после операции, когда сойдет?

Здравствуйте доктор. Скажите, через какой срок должен сойти отёк стопы после операции по фиксации малоберцовой кости пластинкой после снятия гипса. Прошло уже 2 недели, а стопа кроме тапочка ни во что не влазит, а через 2 недели на работу ?

Ответы

Здравствуйте. Срок индивидуален, счет идет на недели. Для уменьшения отека можно применять троксерутин гель. Стоит придавать ноге возвышенное положение в течение дня, это улучшит отток.

Здравствуйте. Как правило,отек должен разрешиться к этому времени. Непременно прием антигистаминного препарата, нестероидный пртивовоспалительный препарат, посещение доктора. Избегать каких либо нагрузок. Это поможет уменьшить отек и ускорить процесс оссификации. Не откладывайте проведение осмотра, начало терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.